Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Литературная планета Суздалева - Заславского
Пятница
19.4.2024
21:42
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная
Меню сайта
Категории раздела
юмор [4]
Лирика [21]
Стихи
проза [6]
Судьба княжеского потомка [1]
Очарование судьбы [0]
Провинциальная эротика - Театральная повесть [0]
Лихие 90е [0]
Последнее причастие [1]
Доморощенные бизнесмены [0]
поэмы [2]
Кто они,Странники ревоюций! [0]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 17 » Итальянцы заподозрили Лукашенко в связях с Алиевой
23:49
Итальянцы заподозрили Лукашенко в связях с Алиевой
Газета IL Foglio намекает на странные отношения Батьки с супругой азербайджанского президента

В Белоруссии в ходе предвыборной кампании продолжают накаляться страсти. Масла в огонь компроматов, который льется со всех сторон, подлила итальянская газета IL Foglio. Со ссылкой на немецких дипломатов она сообщила, что супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева тайно встречается с Александром Лукашенко в Берлине. И якобы в немецкой столице все об этом знают. Азербайджанская красавица помогает Лукашенко скрасить тяжелые дни накануне выборов. Тот, говорят западные журналисты, спит не слишком спокойно: Москва развязала против него откровенную пропагандистскую войну. На этом фоне потребность Лукашенко в простом человеческом участии велика как никогда, пишет Il Foglio.

Ильхам Алиев с женой

Сама Мехрибан Алиева — светская женщина, которая очень и очень заметна в международной политике. В свои 40 лет она сохраняет удивительную внешнюю привлекательность. Муж Мехрибан Ильхам — президент Азербайджана и продолжатель династии Алиевых, основанной отцом Гейдаром, бакинским «Вито Корлеоне». Неудивительно, что у него такая видная жена. Как не удивительно и то, что саму Мехрибан притягивают властные, сильные мужчины. Таким, конечно, является и Лукашенко.

Ильхам Алиев управляет очень важной с геополитической точки зрения страной. Через нее проходит спонсируемый Америкой и Евросоюзом нефтепровод «Набукко», по которому нефтепродукты могут поступать в Центральную Европу, минуя Россию. Он также известен тем, что имеет одновременно довольно опасные связи и с Западом, и с Россией, и с Ираком. Иностранная пресса регулярно обвиняет его в авторитаризме, клановости. Про него говорят, что он слишком много и увлеченно работает, а это вносит определенную долю раздора в его отношения с супругой.

Мехрибан, жена президента с 1983 года и мать двоих его детей, активно вовлечена в политику. Она успела поработать послом доброй воли ЮНЕСКО, депутатом, президентом Федерации гимнастики Азербайдажана, президентом фонда Гайдара Алиева. Она ведет также активную филантропическую деятельность, в связи с чем много катается по миру. Это светская дама, которая не стесняется показаться в обществе и без мужа. С белорусским президентом Лукашенко она встречалась, когда тот приезжал в Баку договариваться с ее мужем о поставках нефти.

Мехрибан Алиева

Немецкие дипломаты рассказали итальянской газете о том, что Мехрибан часто приезжает в немецкую столицу. И во время этих туров у нее якобы происходят неформальные встречи с Александром Лукашенко. По слухам, в этом известном политике женщину привлекает его властная натура. «Лукашенко — это человек, который изменил белорусскую Конституцию, чтобы править пожизненно»…

Для Лукашенко встречи с госпожой Алиевой могут иметь большое практическое значение. Wikileaks опубликовал записку американского дипломата Дональда Лу, в которой тот утверждает, что Алиев ради сохранения власти своей династии в стране готов посадить в кресло президента жену. Если это случится, Лукашенко может получить хорошие политические преференции.

Если говорить о президенте Белоруссии и его личной жизни, то о его любвеообильности на Родине уже слагают легенды. Сам Батька не против: сын Коля, с которым он появляется почти на всех официальных мероприятиях, является незаконнорожденным. Со своей женой, с которой Лукашенко был до того, как стал президентом, он уже давно не живет. На публике белорусский лидер танцует с молодыми студентками, зажигает со спортсменками.

Его супруга - Галина Лукашенко - ведет тихую затворническую жизнь в деревне Рыжковичи. За 15 лет пребывания супруга у власти она дала только одно интервью. Что до мамы Коленьки, то, по слухам, Лукашенко после того, как отобрал у нее сына, выдал ее замуж за своего охранника. Речь идет о враче Ирине Абельской. Она работала личным врачом Лукашенко. Уроженка Бреста на публике тоже не показывается...

Ситуацию со скандалом корреспонденту «ЛП» пояснил известный белорусский политолог. По причине того, что тема довольно «скользкая», он попросил не раскрывать его имя.

«ЛП»: - Может ли эта информация быть провокацией?

- Итальянская газета ll Foglio - типичный европейский таблоид, довольно похожий по тематике и стилю на немецкий Bild. Издание славится публикацией светской хроники и политических скандалов. Одной из первых газета стала освещать сексуальные скандалы с Берлускони. Известна своими связями в политических кругах Италии и ЕС вообще. Нет ни одного свидетельства того, что газету уличали во лжи.

«ЛП»: - А как Лукашенко в условиях режима санкций мог ездить в Берлин?

- Официально – не мог. Но - выезжает. Например, в Австрию его на лыжи по поддельным

документам возили. И об этом много писали в свое время.

Ильхам Алиев с женой и Александр Лукашенко

«ЛП»: - И все же это весьма похоже на информационный вброс со стороны?

- Кому это было нужно? Итальянцам? Их пресса, кстати сказать, довольно лояльно относится к белорусскому президенту. Да и сами итальянцы вряд ли видят что-то предосудительное в том, что глава государства - мачо. Тут, скорее, сенсация в том, что в деле фигурирует имя жены президента Азербайджана. Новость в этом, а не в Лукашенко.

«ЛП»: - Может ли этот скандал повредить ходу избирательной кампании белорусского президента, опорочить его?

- Нет, совершенно. В Белоруссии все и так знают о том, что у президента были внебрачные романы. Скажите, какое кому дело до любовниц Лукашенко, если он не стесняется демонстрировать народу своего сына, зачатого с любовницей вне брака?! Нет, этот скандал явно не заботит белорусский электорат.

«ЛП»: - Способно ли это навредить отношениям между официальным Минском и Баку?

- Тут вредить нечему. Лукашенко съездил в Азербайджан, хотел договориться с ними о поставках нефти. Не получилось: у Баку нет свободных нефтяных резервов. Все. Какие тут могут быть отношения? Товарооборот между странами фактически нулевой, общих геополитических интересов тоже, можно сказать, нет. Можно было бы говорить о какой-то провокации, если бы Лукашенко достиг договоренностей с Алиевым по поставкам нефти, но этого не случилось.
Просмотров: 949 | Добавил: pavark | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
в\чат
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
чат
Для того, чтобы заработал OnLine консультант у Вас на сайте необходимо вставить следующий объект на Ваш сайт: remarkauto
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz